На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Нужно зачистить тот свинарник, который на нашем телевидении


Киселёв, призывая ставить памятники Краснову, играет на руку США: он использует с президентом США Трампом одно и то же идеологическое оружие против России, заявил доктор исторических наук Владимир Василик корреспонденту ИА Красная Весна.

«Дмитрий Киселев применил идеологическое оружие из арсенала холодной войны. Киселев, с одной стороны, призывает ставить памятники нацистским преступникам. Трамп, с другой стороны, использует пропагандистский ход, говоря, что фашизм разгромили Великобритания и США. Что называется, раскачивают с разных сторон», — отметил Василик.


По словам историка, если российские власти последуют советам телеведущего Киселева, и будут устанавливать памятники Краснову и другим преступникам, то «представление, которое продвигают сотрудники Белого Дома и, согласно которому, „во Второй мировой войне сражались два тоталитаризма: советский и фашистский, а победили демократия и свобода в лице США и Великобритании без Советского Союза“, получит надежную основу».

Василик напомнил, что идеологический штамп о том, что сражались «два тоталитаризма», а победу, якобы, одержали США и их союзники без СССР, применяется с 60-70 годов 20 века.

Кроме того, в рамках этой концепции действовал и Солженицын, когда «воспевал и Власова, и Краснова, и всех этих вампиров», отметил доктор исторических наук.


«Надо начать зачистки пятой колонны. Нужно зачистить тот свинарник, который, к сожалению, у нас присутствует на нашем телевидении»,
— подчеркнул Василик тот подход, который необходим для выстаивания в идеологической войне, развязанной против России.

...
Отметим, что ранее, в конце апреля телеведущий Дмитрий Киселёв в эфире телеканала «Россия 1» призвал снести часть памятников Ленину и поставить взамен памятники руководителям Белого движения, включая Петра Краснова.

ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх