На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Они выучены,начитаны,и любят свои мерзкие мысли облачать в красивые словеса..."Большой секрет м...
  • Bogdan Stupin
    "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей" – опубликовал в ответ на все критические комментарии росси..."Большой секрет м...
  • Вик Норд
    Я всегда утверждал,и буду утверждать,что талант данный богом,не гарантирует того что этот человек,образован(не путать..."Большой секрет м...

Познер – обстановка в США напоминает времена Гражданской войны


Политическая обстановка, сложившаяся в Соединенных Штатах Америки, вызывает беспокойство, заявил журналист и телеведущий Владимир Познер в беседе с ведущей передачи «Просто о сложном» Софико Шеварднадзе, 26 мая вышедшей в «Яндекс-эфире».

По словам журналиста, ситуация в США напоминает времена гражданской войны Севера и Юга. Сейчас, по его мнению, как и тогда, жители страны разделились на два противоположных по политическим взглядам лагеря.

«Страна по-настоящему разделилась. То есть можно было бы сказать (но этого не будет), что она на грани гражданской войны», — подчеркнул телеведущий в ходе беседы.

Познер добавил, что не наблюдал такого разделения между жителями США в те годы, в которые он проживал в этой стране. Основной проблемой и признаком назревающего в США гражданского конфликта, по убеждению Познера, является нежелание и неспособность людей разговаривать друг с другом. Такую ситуацию он назвал пугающей.

Относительно противостояния Китая и Соединенных Штатов телеведущий заявил, что Пекин с его дисциплинированным населением и мощной армией и вооружением выйдет победителем в геополитической игре, без всяких сомнений.

На смену американскому веку пришел новый век господства Китая, подытожил журналист.
https://rossaprimavera.ru/news/04560f94

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх