На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мать у него лезгинка с Дагестана. Но  по большому счету, это не важно. Казнокрадство с национальностью не связано.«Дикая» взятка. А...
  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...

5 лет назад погиб легендарный комбриг - Алексей Борисович Мозговой

23 мая 2015 на пути из Алчевска в Луганск машина командира бригады "Призрак" была расстреляна из засады. Вместе с Мозговым погибли его пресс-секретарь Анна Самелюк и трое бойцов охраны - Александр Юрьев, Алексей Калашин и Андрей Ряжских.





Даниил Безсонов, ака Гудвин пишет:


"Мне выпала честь дружить с этим человеком и получить свою первую боевую награду из рук Алексея Борисовича – медаль «За оборону Славянска».

Мозговой был человеком с безграничной душой и с обострённым чувством справедливости. Он был крайне принципиальным и упёртым. Он всегда шёл напролом и жил так, как велело его большое сердце.

С гибелью Борисыча мы потеряли частичку "Русской весны". Седьмой год идёт война и мы привыкли хоронить друзей. Привыкли жить в смирении с высокой вероятностью собственной гибели. Но с каждым погребённым другом мы хороним частичку собственной души. Наступает понимание того, что с каждым погибшим товарищем наша жизнь становится ценнее, а ответственность выше. Ведь, мы обязаны идти к нашей общей цели теперь уже не только за себя, но и за них.

"…Не плохо в мае умереть,
Могильщику копать удобно.
И соловьи всё будут петь,
В последний раз, так бесподобно…"
(с) А.Б. Мозговой" (с)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх