На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Московский комсомолец - давно помойка.Действующая журна...
  • Надежда Никитина
    Не иноагента, а на нары суку.Действующая журна...
  • Валерий Каулин
    Интересно, а причём Дмитрий Анатольевич? Его роль была абсолютно нулевая. Впрочем, как и роль Сердюкова. Правда, об э...Эхо 2008 года

"КПРФ" теперь можно именовать "Карнавальной партией РФ"?

Чудные новости приносят последние предвыборные денечки из двух столиц. Казалось, что как системная, так и несистемная оппозиции не упустят свой шанс для того, чтобы 8 сентября укрепить свои позиции на разных уровнях власти. Реальность превзошла самые невероятные схемы и самые противоречивые прогнозы.

На протяжении длительного времени Санкт-Петербург был в тени шумных московских выборов, хотя там 8 сентября выбирают главу города, что само по себе более значимо, чем местный законодательный орган. Однако последняя неделя принесла громкую сенсацию.

В Санкт-Петербурге «внезапно и противоречиво» снялся с выборов режиссер Владимир Бортко, который выдвигался от КПРФ на пост губернатора Санкт-Петербурга. В общем, Бортко сам себя "бортанул".

Вот как об этом рассказывает Михаил Смолин:

"Бортко шёл на выборы, видимо, думая, что на волне нелюбви к едроссам,сможет побороться за хороший результат. Но уже в процессе предвыборной кампании понял, что это нереально, по многим причинам. Редкая наивность для уже далеко не молодого человека…

Кампания выборов губернатора Санкт-Петербурга — дорогая для любой партии. Видимо, вначале и самой КПРФ казалось, что с известным режиссёром у них есть шанс сильно попиариться на этих выборах.

Но что-то пошло не так, как хотелось. Бортко сходил на митинг навальнистов. Видимо, заигрался в свою кампанию. И, как сообщает собеседник «Медузы», близкий к городской администрации Санкт-Петербурга, «постоянно грозился начать „настоящую“ кампанию, проявлял самостоятельность и даже неуправляемость». В результате федеральное руководство партии урезало ему финансирование.

 

Очень похоже на правду. Поскольку снялся он с выборов, не посоветовавшись со своей партией, как бы обидевшись на неё. Если речь идёт о том, на что намекает собеседник «Медузы», то картинка вполне складывается. Нет денег — нет фильма. Нет достойного финансирования — нет достойного выступления. Если партия не раскошеливается, то Бортко снимается с выборов…

На пресс-конференции после снятия с выборов Бортко был в сильной ажитации и истерически сказал следующее: «это было спонтанное решение», «чтобы запомнили эти выборы, что есть такие люди», «это запомнят не только в нашей стране». О Навальном: «то, что он делает по разоблачению, я поддерживаю на 154,5%»; по поводу московских протестующих: «я на их стороне», «за любого, против Беглова».

При этом на пресс-конференции признал, что администрация президента отговаривала его от снятия с выборов.

https://tsargrad.tv/articles/mne-skuchno-ja-poshjol-ili-fede...

У меня вся эта история вызвала ассоциации с героиней "Покровских ворот", которая тоже была "вся такая внезапная, противоречивая":

В Москве последние дни принесли такие новости, которые, как мне представляется, дали ответ и на питерскую загадку. 

На днях в сети был опубликован список кандидатов в депутаты Мосгордумы, за которых советует голосовать Навальный. Подавляющим большинством в этом списке ко всеобщему удивлению оказались члены КПРФ. Аж 33 человека из списка КПРФ, за которых рекомендуется "умно проголосовать".

Навальный очень надеется на коммунистов. Он считает:

«Коммунисты — это разнообразные люди, ищущие место в системной оппозиции. Там, где есть шанс избраться, они используют нас, мы используем их. Если изберём их много, то они станут посмелее и станут лучше защищать наши интересы. Если изберём их мало, то они будут сидеть тихо и помощи от них будет меньше».

Коммунисты не долго заставили себя ждать.  Главный московский коммунист - Валерий Рашкин - заявил на ТК "Дождь":

«Молодец Навальный: его инициатива, направленная против монополии «Единой России», в нынешней ситуации абсолютно правильная».

Вряд ли этот выверт следует признать внезапным. Следует отметить, что симбиоз региональных отделений КПРФ с навальнистами уже несколько лет подряд отмечается то тут, то там: то в Пензе коммунистов поймали на координации действий со штабом Навального, то в Саратове, то в Ярославле. Да и в Москве ещё в 2016 году рассматривался вопрос о том, чтобы создать "Блок коммунистов и белоленточников", который тот же  Рашкин окрестил поэтично: «Штабом революции»,  предлагая на этой базе создать фронт «За перемены».

https://zergulio.livejournal.c...

Либерально-коммунистический симбиоз, что называется, в действии.

Отпетые буржуины системно занимают те места, на которых привыкли видеть пролетариев или хотя бы тех, кто их как бы защищает. В массовой среде основного коммунистического электората это вызвало полное непонимание.

Ну просто как дети малые! А когда по спискам КПРФ в Госдуму избирались ставленники Ходорковского, включая миллиардера Муравленко, который был депутатом Госдумы от КПРФ целых 12 лет, это было по-пролетарски и по-коммунистически? Или, может быть, Грудинин явил собой пролетария и коммуниста?

Однако Муравленко и Грудинин были для доверчивого электората хотя бы из разряда "хозяйственников", а что из себя являет Навальный? Чем он себя зарекомендовал, кроме доказанного воровства и фейкометства? Кто за ним стоит, кроме Госдепа и Сороса? 

Так и коммунисты, не скрываясь по явочным квартирам или по Швейцариям, давно инструкции там же получают, вместе с печеньками:

Инструкции эти давно понятны: все, кто "против Путина", должны идти в одной колонне. В пятой. Какие они при этом кричалки (пардон, лозунги) будут кричать, Госдеп давно не интересует. Как лидеры КПРФ будут объяснять своему электорату сотрудничество с либерастами,- тем более. Как хотят, так пусть и объясняют. 

На КОНТе это давно заметно, просто не все поняли выверты искрометчиков, начавших превозносить Явлинского и Дмитрия Быкова. Я сразу сказала: "Методичка новая пришла". Теперь с этим спорить стало невозможно. Можно, конечно, поудивляться, но что толку? Всё будет строго по методичке. А сложности перевода с пролетарского на буржуинский будут замещаться массированным какашкозакидательством, которое стало основным методом создания нео-комми-искристой тухлой перловки.

И КПРФ из "Капиталистической партии РФ" плавно превращается в "Карнавальную партию РФ", чтобы на следующих президентских выборах тащить очередного клоуна. Опыт Руины признан подлежащим распространению. Потому и слились в экстазе упертые укро-фейкометы уровня навозных жуков с блистающими своей непогрешимостью нео-коммиками. 

Нам всем предстоит увлекательный сезон единения либеральных комиков с нео-коммиками, которых в нео-большевизме станет всё труднее подозревать.

Только вот смешно ли будет жить в стране, которую они, не приведи Господь, захватят? Поэтому шутки кончились. Пора давать отпор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх