На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

Это страховка для Путина или для России?

 

 

Еще когда только Валентина Терешкова озвучила с трибуны ГД предложение отказаться от ограничения президентских сроков мне казалось, что Путин все же раскритикует такую инициативу. Ведь буквально некоторое время назад он исключил свой переход в 2024 году на должность главы Госсовета, а так же уверенно заявлял о том, что ограничение президентских сроков это нормально.

Однако, приехав сегодня в Государственную Думу он поддержал вариант обнуления президентских сроков при принятии новой редакции Конституции.

 
 
 
Что это? Страховка для Путина или страховка для России?


Давайте признаемся честно, на примере Ельцина и Горбачева очевидно, что Президентам в России можно творить все что угодно и ничего им не будет грозить после ухода с должности. Надо быть совсем бестолковым, чтобы рассказывать о том, что Путин боится за свои миллиарды, за свою жизнь и потому хочет на всякий случай править вечно.

Сейчас я против того, чтобы Путин имел возможность выдвигать свою кандидатуру еще раз. Я все же надеюсь на то, что к 2024 году у нас появится достойный кандидат, который сможет сменить Путина и выиграть на выборах. Однако, нельзя исключить и тот факт, что в 2024 году будет все ровно так же как и сейчас на поле кандидатов в Президенты. А что это значит? А это значит, что придется выбирать из нескольких зол меньшее. В какие-то времена возможно тут нет ничего страшного. Выбрали, ошиблись, выбрали другого. Но ситуация как во внешней политике, так и во внутренней политике и экономике может к тому моменту быть такова, что все эти "пробы и ошибки" будут чреваты последствиями. Примерно оценить эффект от этих последствий можно на примере Украины.

И на сколько я понимаю, как раз страховка заключается в том, что в 2024 году Путин в крайнем случае сможет выдвигать свою кандидатуру на выборах 2024 года. Это снимает какие-то инсинуации, недомолвки, теории заговоров, что будет в 2024 году. На Западе же уже активно потирали ручки и готовились к реваншу. Западные политики открыто уже заявляли своим партнерам и в других странах и внутри России, что "вот Путин уйдет и мы все сделаем и все решим. Не переживайте, ждите 2024 года".

Внутри страны тоже ходили слухи о том, что то ли Россия присоединит Белоруссию и Путин станет главой нового образования, то ли Путин станет главой Госсовета, а президент будет "никем", то ли еще придумают какую-то мутную схему. Решили все сделать максимально "по прямой" и понятно для всех. Не будет нормального кандидата от власти - Путин выдвинет свою кандидатуру и придется соревноваться на выборах именно с ним.

Посмотрим. Возможно эта страховка и объективно необходима. Однако, как мне кажется, пойдет ли Путин на выборы в 2024 или не пойдет скорее всего будет зависеть даже не от Путина, а от ситуации в стране и Мире.

https://masterok.livejournal.c...

Картина дня

наверх