На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

Стало известно о переезде Скрипалей в Новую Зеландию

Обычно говорят (говорили): преставился, почил в бозе, кони двинул, сдох, наконец. Теперь можно добавить: уехал в Новую Зеландию.



Ну, а если серьезно, то новость настолько неинтересная... Но один раз ее прокомментировать надо, чтобы закрыть...

Тема настолько топорно организована британскими спецслужбами, что смешно и неудобно. Фейковая "химическая атака в сирийской Думе" выглядела в стораз правдоподобнее, чем версия событий о Скрипалях


"Удивительное совпадение"



Первую помощь отравленным экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии оказала 16-летняя Эбигейл Маккорт, которую 19 января в Солсбери наградили премией «местный герой».

На премию подростка номинировала ее мать Элисон Маккорт, которая работает военным врачом в звании подполковника в вооруженных силах Великобритании и которая так же вместе с дочкой оказывала помощь Скрипалям. Ранее ее представили к награде за борьбу с распространением вируса Эболы в Сьерра-Леоне. (то есть специализация как раз  то, что надо).

Эбигейл рассказала, что


4 марта она с семьей отмечала день рождения брата. Возвращаясь вместе с матерью домой после празднования, девушка заметила двух человек без сознания на скамейке в торговом центре.

«Люди проходили мимо и мне кажется, никто не обращал на них внимания. Я подумала, что у них может быть сердечный приступ и сказала об этом маме», — вспоминает подросток.

Эбигейл и ее мать оказали Скрипалям первую помощь, и как считает девушка, это спасло Юлии жизнь. По ее словам, дочь Скрипаля уже не дышала, когда они подошли к ним.

«Для меня, как для опытного врача, это была рутинная ситуация, а вот моя дочь повела себя великолепно. Ее четкие действия и то, как она помогла мне с Юлией Скрипаль, во многом определили дальнейшее выздоровление пострадавших», — рассказала Элисон.
После того как Эбигейл и ее мать узнали о том, что Скрипалей отравили, они прошли медицинское обследование.

По словам Элисон и Эбигейл Маккорт, они не рассказывали о случившемся ранее, потому что не хотели привлекать к себе внимание СМИ.


Великобританцы даже не стали себе морочить голову такими "тонкостями", как "все совпадения случайны и определены судьбой".

Вот интересно - не хотели привлекать, а потом вдруг "решили привлечь"? Может заодно бы озвучили многие вопросы, которые так и остаются неотвеченные следователями и скоро превратятся в риторические? Это:


1) Почему британские спецслужбы в срочном порядке уничтожили все улики до одной, не пожалев ни скамеек, ни скорой помощи, ни домов, ни даже кота и морских свинок Скрипалей? И почему у дома Срипаля рядом с облаченными в защитные химкостюмы специалистами стоят полицейские без какой-либо спецзащиты? Киборги, наверное?

2) если Боширов с Петровым приехали на вокзал Солсбери в 11.48, а Скрипали выехали из дома в 9.00 и больше не появлялись, то КАК Боширов с Петровым отравили Скрипаля, намазав Новичок на ручку двери?

3) почему название "Новичок" РЕКЛАМИРОВАЛОСЬ в британском сериале за пару месяцев до отравления?

4) даже предположить, что ПиБ намазали днём ручку двери Новичком, а Скрипали все-таки сумели каким-то чудом мимо всех камер пробраться в дом и ручку потрогать, а потом опять незаметно выехать из города и снова вернуться, то остается один непреложный факт, тот как Скрипали еще несколько часов бодро зажигали в Солсбери, посетив паб и ресторан?

5) если Новичок в виде геля деградировал, пока час висел на ручке двери, от сырой погоды, то Скрипали отделались бы недомоганием. Но! В любом таком случае симптомы поражения должны были проявиться очень быстро после контакта с БОВ, в течение нескольких минут. Почему этого не наблюдалось?

6) почему симптомы, отравления Скрипалей НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ симптомам отравлением Новичком?

7) если Скрипали подверглись отравлению днём, как так проучилось, что отец и дочь спустя много часов ОДНОВРЕМЕННО ушли в отключу? Разная степень интоксикации, разныц метаболизм, вес. И спустя много-много часов действует одномоментно?

8) почему это всё произошло в городке в непосредственной близости от лабораторий по производству химического оружия? Совпадение?

9) почему в пробах Юлии Скрипаль в швейцарской лабораторией обнаружено другое отправляющее вещество, хоть и второй категории - Bz?

Отговорки "тестировали лабораторию" не катят, так как в таких случаях в анализы добавляют другие, безвредные и нейтральные маркеры, которые лаборатория должна определить. Но никак не другое боевое отправляющее вещество добавляют.

10) почему тот же Bz обнаружен в виде продуктов его распада, а вот "Новичок" нашёлся в пробах Юлии Скрипаль в чистом виде, что вряд ли могло быть спустя месяца после отравления.


Синхронность развития симптомов отравления у Скрипалей чётко указывает на то, что потерю ими сознания от поступления вещества в организм отделяют считанные минуты. Что косвенно подтверждается свидетелями, которые видели отца и дочь идущими по дорожке от ресторана "Зиззи" по направлению к той самой скамейке незадолго до описанных выше событий.

При поступлении через кожу токсический эффект может развиваться не так быстро, но тогда у отца и дочери это происходило бы по-разному и с разной скоростью - в силу индивидуальных особенностей организма, различия полученных доз, а также кинетики всасывания. С увеличением времени экспозиции растёт и асинхронность действия яда. Как если бы двое разошлись на развилке дорог - чем дальше каждый уходит вперёд своим путём, тем больше они удаляются друг от друга.

Совершенно нереальна поэтому одновременная потеря сознания в рамках "дверной" теории с учётом того, что, согласно данным с камер CCTV, Скрипали покинули свой дом на Кристи Миллер Роуд 4 марта примерно в 9:15 утра - без каких-либо указаний, что они туда возвращались до обнаружения их на скамейке в 16:15. Да если бы и возвращались - и в этом случае предполагаемый контакт с ОВ от потери сознания отделяли бы два с половиной если не три часа. Резкое ухудшение самочувствия должно было сначала наступить у кого-то одного из двоих. Второй успел бы поднять тревогу, и в деталях известная всему миру картина происшествия была бы совсем иной..

Итак:

- идиотский, заведомо грязный и вызывающе ненадёжный метод устранения;
- выбор яда, недвусмысленно указывающего на страну происхождения;
- вопиющий, граничащий с демонстративностью непрофессионализм предполагаемых исполнителей;
- абсолютная невыгодность скандала для РФ, особенно перед президентскими выборами и незадолго до мундиаля.
- Его абсолютная выгодность для англо-саксов, курировавших провокации с химическим оружием в Сирии весной и осенью 18 года, вскоре после покушения на Скрипалей, и, соответственно, обнародования информации о подозреваемых
- наличие секретной химической лаборатории по соседству с местом происшествия;
- закрытый характер расследования, к которому, несмотря на настойчивые требования, российская сторона не допущена;
- изоляция Скрипалей, к которым не допускают даже родственников;
- бесчисленные нестыковки и ляпы в британской версии картины инцидента.
Ну и так далее.

Одним словом, мы имеем хотя и дурацкий, но с медийной точки зрения совсем неплохо поставленный спектакль.
.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх