На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Трамп, конечно, Зеленского презирает и считает за червяка, которого надо раздавить. Но он был вынужден  выделить день...За что Трамп нена...
  • Гусаров Игорь
    Согласен полностью.Если друг оказалс...
  • Natalija Osminina
    Сегодня получил 1 400 $ , завтра заплатил за них кровью- ибо гражданская война в США неизбежна. И под её каток попаду...Откуда появляются...

Немцы намерены захоронить ядерные отходы в России – СМИ

Немецкий концерн EnBW намерен сложить все ядерные отходы на территории России. Такую информацию обнародовало немецкое издание S?ddeutsche Zeitung, ссылаясь на, как отмечено, материалы «доверительного характера», пишет Deutsche Welle.
Говоря о ядерных отходах, немецкий энергетический концерн подразумевал утилизацию оборудования атомной станции Обригхайм, находящейся в районе Неккар-Оденвальд, работа которой была полностью остановлена в 2005 году.

Немецкие СМИ получили доступ к докладу, который был составлен в 2006 году для правления концерна. В нем говорилось о возможности вывоза ядерных отходов именно в Россию. Удобство вывоза в Россию ядерных отходов аргументируется тем, что концерну, таким образом, удастся избежать сложных процедур оформления всех необходимых документов в Германии для получения разрешения на складирование опасных отходов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх