На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Прилеп Зулейхин обыдэвся


Защитник Серебренникова не может быть плохим человеком (сарказм, если что). И он действительно не стесняется.

Сразу скрин, чтобы никто не говорил, что ниже написано не про меня.

Итак, пан Евгений/Захар Прилепин/Липницкий, а оттеперь исключительно Прилеп Зулейхин, написал гневный пасквиль в мой адрес.
https://svpressa.ru/politic/article/265096/
Женечка обиделась, что я подробно разложил его многочисленное враньё. Он там в фейсбучике привычно врёт, будто "ничего личного, он про меня написал двадцать статей и всё жуткая неправда".

Всего две, Женя, всего две.
Раз - https://alexandr-rogers.livejournal.com/1285393.html
И два - https://alexandr-rogers.livejournal.com/1291435.html
Причём обе на 80% состоят из скринов высказываний самого Прилепа Зулейхина.

Заметьте также, что я своё мнение о Прилепине оба раза публиковал исключительно в своём ЖЖ, не прибегая к "админресурсу" (кто потом это репостил - за это я уже не отвечаю). Ни на "Ньюз-Фронт", ни в "Журналистской Правде" я это публиковать не стал.

А Прилеп сразу упечатал свою слезливую историю в "СВ-прессу", пользуясь служебным положением. Ну вот такие они, борцы "За правду".
Причём я так прямо написал - "Я не люблю Прилепина, за это и это". ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь.
А он изподтишка "тварь", и лишь в комментах "стыдливо" признал, кого имел в виду.
Ты тут праведным гневом не пыши, ты ещё за гуманитарку для Донбасса отчётов не опубликовал (и не опубликуешь, бггг).


Но перейдём к содержанию.

Да, популистская. Да, безответственная. Да, безграмотная.
Потому что если "раздавать деньги просто так", то ничего хорошего это людям не принесёт. Особенно "по праздникам и в будни".
Это издевательски называется "зимбабвийская экономическая школа", потому что в Зимбабве булка хлеба стоит 35 триллионов.
Прилеп хочет такого для России? Гиперинфляции и стремительного роста цен? Я - не хочу.
Потому что деньги - это не "бумага". И потому что в отличие от безграмотного Прилепа я дипломированный экономист с большим стажем работы. И не безответственный популист.



Кстати, переживать, что у кого-то закончатся деньги, и одновременно желать, чтобы эпидемия продлилась подольше - это вершина лицемерия.

Я же никого за язык не тянул. И ничего не придумывал. Я просто сделал скрины и поставил их рядом.
Едем дальше.
Теперь о любимом - обо мне.

Вот правда, за шесть лет в меня столько проклятий укронацистов и прочих майдаунов прилетало, что одним больше, одним меньше - глубоко пофиг. Особенно он "нац-3,14***бола".
Как я уже отметил, две заметки в ЖЖ - это ни разу не "специализирующаяся на пасквилях по моему поводу". Я, к примеру, про прилепинского дружка Навального гораздо больше писал. Или того же Платошкина пинаю и чаще, и больнее. Я вообще лжецов не люблю.
Ох уж этот эгоцентризм у некоторых... прямо в прилепиноведы меня записал) мир не вращается вокруг тебя, "коммисар фейкового батальона", бггг


А я летом 2014 года приехал в Москву из Луганска, пешком перейдя границу. С одной спортивной сумкой и парой сотен долларов, часть из которых потратил на автобус до Москвы.
И у меня тоже на руках была жена в послеродовой депрессии и с трёхмесячным младенцем на руках (колики). И ни квартиры, ни работы, ни гражданства - ничего.
Но я не "ходил по городу и думал, кого бы мне ограбить". А работал (внезапно, так можно было!).
В другой стране, без знакомств и блатов, без друзей типа Зильбертруда, Серебренникова и Навального (избави боже меня от таких друзей, которых за одно место и в музей).
Я сидел в редакции издательства "Культура", где мне выделили стол, и писал. Потому что больше мне некуда приткнуться не было, я снимал кровать в хостеле за 700 рублей в сутки. И писал по 50 статей в месяц. А после обеда ехал в другое место, где ещё писал - в составе сводной аналитической группы по Донбассу мы разрабатывали проекты интеграции экономики Донбасса в российскую и другие аналогичные проекты помощи Новороссии.
И так ещё 100-150 страниц плотного экономического текста в месяц, с кучей цифр, таблиц и графиков.
Я же не писатель, чтобы давить читателям на жалость и брызгать эмоциями. Тут нельзя быть популистом, за каждой цифрой стоят возможные последствия для всего региона, это миллионы человек. Поэтому всё должно быть точно и выверено, строго по экономической науке.


Уровень расследования потрясает. Ну да, у меня нет пятилетних детей. Потому что моему сыну шесть. В марте исполнилось.
Ждём следующих таких же потрясающих "разоблачений".
И они не заставили себя ждать!

Просто потрясающий уровень фактчекинга.
Начнём с того, что я родом из Винницы, приехал в Москву, приехал из Луганска, и в Крыму не был с 2008 года.
Представьте себе, какой уровень "фактажа" в "СВ-прессе", если её шеф-редактор не сумел нагуглить информацию, лежащую в открытом доступе (даже на "руксперте") о человеке, про которого написал целый пасквиль.
И не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в преферанс, и не сто тысяч, а дачу и машину.
Блестящая журналистика, Захар! Неистово рукопожимаю!
Прямо как в случае с "Зулейхой", которая "прекрасная книга, но я её не читал, или читал половину, я запутался в своей лжи".


1. С какой стати мне что-то стирать? Я же не Прилепин, который по несколько раз редактирует содержимое своих постов.

У меня нет привычки что-то удалять. И даже те посты, за которые меня критиковали (иногда справедливо), и за которые я потом извинялся перед подписчиками, я сохранил - как науку себе, что нужно писать взвешенно и не поддаваться эмоциям.

2. Где и в чём я оскорбил президента, сказав, что нельзя раздавать деньги с вертолёта? Ответа на этот вопрос не будет, потому что Прилепин и сам его пока не придумал.
Он вообще не понимает разницу между "вертолётными деньгами", как предлагали Навальный, Платошкин и прочие популисты, и целевой адресной помощью.
Как и не понимает разницу между "выделить из резервов" и "включить бешеный печатный станок". Прилепин ведь безответственный популист, не понимающий в экономике (это не мои слова, я его за язык не тянул и в НКВД с ним не играл).

3. Какого такого президента? Не того ли, про которого вот эти крики?


Так переживает, бедный, чтобы кто-то не оскорбил его любимого президента... крокодиловы слёзы льёт...

Ну и последний скрин

Не могу писать. Слёзы умиления застилают глаза, ничего не вижу.
Неужели выделили финансирование на партию? Да и участие в эфирах у Соловьёва нужно отрабатывать.

Но я, проклятый медоед, всё-таки спрошу: это с вот этим государством Прилепин собрался обниматься?


Пруф - https://zaharprilepin.ru/ru/pressa/intervyu/patriotizm-i-gosudarstvo.html

Сцуко, так колебаться вместе с линией партии даже змея из анекдота не могла!

Вывод: Самурай без меча - это как самурай с мечом. Но без меча.
Захар Прилепин с деньгами - это совсем не как Захар Прилепин без денег. Это два разных Захара Прилепина.

Человек с принципами, издалека видать. Государственник и антилиберал, однозначно.

Заметьте, я ещё не спрашивал, как некоторые, чтобы "боевик, накрошивший больше всех укропа по беспределу" (это практически цитата) показал свои боевые отчёты. Которых не было, потому что "батальон" из 23 человек стоял в глубоком тылу и охранял склады...

Ну что, "нетварь", хватит с тебя, или добавить? :)

P.S. Далеко не расходитесь, у нас ещё планируются весёлые конкурсы относительно "СВ-прессы". Победителю банкир-коммунист Кумин отдаст свою Ауди А8 (рекомендованная розничная цена от 5,15 миллиона рублей). Или не отдаст? Он же коммунист или где?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх