На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дорога ему стекловатой!Юный киевлянин, к...
  • Natalija Osminina
    Россия торгует газом и нефтью со всем ЕС. Это во-первых, во-вторых,  Литва за прошлый год собрала урожай зерновых поч... "Литва пошла на ...
  • Игорь Кузнецов
    Не совсем понял что значит "оглядываются"? Есть просто "оккупация" - например, Германия. Военные базы США "под флагом...Блеф сменил на на...

Большевики в 1917 году стали преемниками исторической России


Не большевики в 1917 году не узурпировали власть в Российской Империи: напротив, убрав узурпаторов, большевики стали преемниками исторической России. Трудно не согласиться с мнением доктора политических наук Владимира Павленко, высказанном 30 марта в интервью ИА Красная Весна.

Политолог считает, чтобы добиться национального единства в вопросе оценки роли Владимира Ленина в истории страны, нужно непредвзято отнестись к главному историческому факту связанному феноменом большевизма. Этот феномен заключается в том, что большевики не были узурпаторами власти.

«Настоящие узурпаторы — это либералы-февралисты. Те, что объединили усилия светской и церковной элит в заговоре против монархии и по заказу и при поддержке внешних сил ее свергли», — заявил Павленко.

Фактически Ленин и его последователи восстановили законность власти. «Метафизически большевики ведут исторический диалог не с пигмеями четырех временных правительств, которые от России отреклись, а именно с исторической Россией, преемниками которой являются», — заявил политолог.

При этом они не просто восстановили страну. Они вывели ее на новые рубежи, ранее недосягаемые рубежи, в том числе благодаря Октябрю советский народ смог победить в борьбе с фашизмом.

Доктор политических наук также считает, что большевики изменили общий вектор развития России. Они не согласились с периферийным местом в глобальной системе, которое Запад отвел России, с чем соглашалась и значительная часть прежней элиты.

«Мир социализма — это глобальная альтернатива со своим ядром в лице СССР, которая вступила в проектную борьбу с империалистической системой Запада и ее англосаксонским ядром», — сказал Павленко. Распад СССР привел мир в тупик, из есть только единственный выход — «восстановление великого Красного проекта».
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх