На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Зеля! А  ХУ-ХУ  не ХО-ХО?? Запомни: ТОЛЬКО твоя КАПИТУЛЯЦИЯ! И  СУД над тобой и твоей бандой!!Зеленский: Украин...
  • Евгений МакЛауд
    жидоанглосаксам срочно нужна война, так что могут даже папуасов в руину закинуть. У них глобальный экономический криз...НАТО начало готов...
  • карюкалов вячеслав
    Проект Украина.Психическая атака...

Живописный расстрельный список (сохраним на будущее)



Как вы знаете, вечером 16 марта Конституционный суд признал законными инициированные Президентом РФ поправки в Конституцию.

А ведь как шумно протестовала светлоликая публика! Утром того же дня РБК торжественно заявляет: "Академики и писатели подписали обращение против поправок в Конституцию". Ссылка вела на сайт радиостанции "Эхо Москвы". Там был опубликован текст под названием "Не допустить конституционный кризис и антиконституционный переворот. Обращение учёных, писателей и журналистов к гражданам России".

"Мы, граждане России, профессиональные юристы, учёные, журналисты и писатели, обращаемся к нашим согражданам, депутатам всех уровней, политикам, общественным деятелям, и конечно —  к судьям Конституционного суда, приносившим присягу на тексте действующей Конституции. Мы считаем, что над нашей страной нависла угроза глубокого конституционного кризиса и противоправного антиконституционного переворота, облечённого в псевдолегальную форму...". Ну ясно. Слыхали. Вступление в силу поправок названо "антиконституционным переворотом", который "грозит обернуться новой трагедией национального раздора". Вывод: "Осознавая историческое значение этого момента, мы призываем всех неравнодушных граждан, политических и общественных деятелей предпринять все возможные усилия для возвращения ситуации к законности и конституционному порядку".

Что за блестящие учёные и талантливые писатели отметились в данном действе? Кто более всего озабочен угрозой "трагедии национального раздора"?

В ЖЖ список не поместился, читайте тут (с краткой информацией по каждому):

http://zavtra.ru/events/zhivopisnij_rasstrel_nij_spisok_(sohranim_na_budushee).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх