На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Как всегда, накажут только исполнителей.Осужденных за тер...
  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...

Новое исследование "эгоистического" гена

Большинство родителей согласятся, что повышение щедрости ребенка – замечательная цель. Но как именно это происходит? Новые результаты исследований щедрости из Университета науки Нотр-Дама попытались пролить свет на этот вопрос. По всему миру исследовались запасы щедрости, а также связанной с ней заботы, доброты и сочувствия. Исследователи также попытались ответить на вопрос - стоит ли их развивать у детей от 2 лет до подросткового возраста?

Исследования финансировались за счет университета Нотр-Дама и позволили профессору психологии Ариэль Кнафо из Европейского университета сосредоточиться на сложных взаимодействиях генетики и практики социализации, более известных как вопрос "природа против воспитания". Ариэль Кнафо в исследовании, опубликованном в PloS ONE, показал существенную связь между определенными генами вариации и альтруистическим поведением у дошкольников. Те, у кого генетическая вариация (наследственная изменчивость) известная как AVPR1A RS3 327 аллей ВР, показали более низкие отчисления пожертвований (более низкую щедрость) в экспериментальной игре "Диктатор", в которой первый игрок ("предлагающий") определяет разделение фонда, например, денежных премий. А второй игрок ("получающий") не имеет стратегических вкладов в исход игры и пассивно получает остаток пожертвований, оставленных "предлагающим".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх