На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Польша? Трусливая Польша как "победитель" у Германии часть прихватила!Ответом на подлос...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что это ловушка для Путина,ему вообще нельзя в недружественную Европу приезжать,начнут МУС-ом угрожат...Ответом на подлос...
  • Алексей Тан
    Это была пощёчина, Англичанам и США... французы, союзники Гитлера, стояли в с одной стороны с ними, на против Г.К. Жу...Ответом на подлос...

ГОСПОДА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО «КУЗЬКИНУ МАТЬ»!

Москва, 19 июня. Два новых комплекса воздушно-космической обороны С-500 «Прометей» и А-235 «Нудоль» скоро будут приняты на вооружение в России. Об этом рассказал в интервью еженедельнику «Звезда» военный эксперт Алексей Леонков.

 

Кроме того, на вооружение российской армии вскоре поступят гиперзвуковые управляемые зенитные ракеты и системы предупреждения о ракетном нападении «Купол». Все вместе они станут основой отечественных «контргиперзвуковых комплексов».

Ранее президент Владимир Путин заявил, что у России будет средство борьбы с гиперзвуковым оружием, которое может появиться у ведущих военных держав. «Мне думается, что мы сможем приятно удивить наших партнеров», – отметил глава государства.

«Средства борьбы с гиперзвуковым оружием появятся в России к тому моменту, когда в мире появится такое оружие», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

«Мы долго молча отступали…», – писал Лермонтов. «Потом упёрлись и погнали…», – добавил я.

С развалом Союза и тотальным открещиванием от «наследия совка» мы, стыдясь и извиняясь, запихнули своё естество куда-то на дно подсознания и всеми силами пытались стать интеллигентами, представителями «цивилизованного мира», по утрам с оттопыренным мизинцем пьющими кофе, с глубокомысленным и гуманным подходом к окружающему миру.

Вот этот «мир», почувствовав нашу слабость, и сел нам на голову. Их военные корабли «тусуются» вблизи наших берегов, самолёты почти в ежедневном режиме барражируют чуть ли не над нашими головами, натовские вояки окапываются за нашей околицей, а Дональд Иванович на днях похвастался, что они вот-вот создадут «супер-пупер» ракету…

Так что томиком Чехова и цитатами Достоевского обнаглевших от ощущения собственной безнаказанности соседей по планете, наших т. н. «партнёров, не сдержать. Поэтому самое время отбросить всю эту мишуру и достать с дальних полок изрядно запылившиеся серп, молот и автомат Калашникова.

И напомнить, что Россия может показать им не только качественный балет, живопись и высшую степень терпения, но и… «Кузькину мать».

Николай Холявченко

Картина дня

наверх