На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Восточная Европа: совместного будущего с Евросоюзом нет. Россия не идет на контакт

Карта Восточной Европы

2020 год станет временем постепенного отхода Восточной Европы от блокового сотрудничества с Евросоюзом. Брюссель высказался однозначно - "ЗА" прекращение финансирования "младоевропейцев", за счет общеевропейского бюджета.

Это обстоятельство сильно поколебало уверенность Польши, Литвы, Эстонии и Латвии продолжать следовать в фарватере мощных европейских игроков. Запад нее оправдал ожиданий стран-сателлитов, в их надеждах на бесперебойное финансирование Польши и Прибалтики, средствами Евросоюза. Просчитались и другие восточноевропейские страны, но у тех есть еще некоторые "национальные доходные пункты" чего нет у Польши и Прибалтики. Кроме русофобии и политической торговли "независимым мнением" - Польша и Прибалтика ничего не могут предложить Брюсселю. А этот "товар" сегодня не нужен, "большим западным боссам" в лице Брюсселя и США.

Как теперь быть, восточноевропейским "малышам" если Брюссель отказывается содержать "молодые демократии"? Как обеспечивать свое безбедное существование, когда "золотой поток" иссяк, а других источников существования не наблюдается? Работать самостоятельно не привыкли, а напроситься на "российское содержание" не получается. Условия стали жесткими - Кремль не имеет стратегии на "блоковое мышление", как это было с СССР.

Россия вполне успешно и самостоятельно решает вопросы на самом "высшем уровне" мировой политики, не прибегая к услугам дорогостоящих стран-сателлитов. Сегодня у России другие ценности и планы, сегодня нет стремления "улучшить жизнь братьев" за счет собственного населения России. Вторично, "подсесть" на российское содержание не получится. Придется изобретать нечно новое, уже в процессе спасения собственных экономик и населения. Как это будет, время покажет. А пока все очень и очень плохо, на перспективу. Увы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх