На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Кому и Дудь – «моральный камертон нации»

«Это какой-то позор» © Швондер

В былые времена авторитетными, уважаемыми и заслуживающими доверия людьми считались обладатели безупречной репутации и социальной значимости, носители духовности, нравственности и великих идей, всю свою жизнь отдавшие на их реализацию.

Сегодня, для того, чтоб стать «авторитетом», достаточно иметь внушительное число подписчиков на ютубе, которое для некоторых теперь является мерилом практически всего.

Безусловно, каждый сам вправе выбирать себе кумира. Однако, когда мнение человека, чьи жизненные достижения измеряются исключительно числом лайков и просмотров в соцсетях, начинают активно навязывать, не только, как авторитетное, но и как единственно правильное – у меня возникают определённые вопросы.

Новость последних суток: «Юрий Дудь назвал голосование по поправкам в Конституцию «позором». Разумеется, Юрий Дудь имеет право на свое личное мнение по любому вопросу. И точно так же он имеет право высказывать его в публичной плоскости. Вот только непонятно, почему его личное субъективное мнение вызывает такой общественный резонанс? Из-за числа подписчиков и просмотров на ютубе? Вы серьезно? Если да, то у меня для вас плохие новости.

Потому что выбор «авторитета», основанный лишь на таком критерии — это моральная деградация.

Впрочем, те, кто в качестве «морального камертона нации» навязывают нам Дудя и каких-то стендаперов с сомнительным юмором, видимо, действительно держат нас за идиотов, не способных к самостоятельной мыслительной деятельности.

Всего одна цитата: «Сегодня Даня Поперечный выпустил видео, где выступил против обнуления сроков Путина. Сейчас Юра Дудь написал пост в своем тг-канале. Молодцы. Так и надо: не молчать и смело выражать свою политическую позицию. 20 лет было вполне достаточно просто для всего. Пусть уходит с поста».

Это Люба Соболь на полном серьезе пишет такое в своём твиттере.

При этом, тех, кто призывает проголосовать за поправки, сектанты Навального моментально начинают топить в ушате с дерьмом. И не важно, кто это — ветеран Великой Отечественной войны или маленький ребёнок, который стал мальчиком для битья из-за позиции своих родителей.

Т.е. в их системе координат ветеран — «продажный холуй, позор страны, человек без совести и предатель», а блогер и стендапер — молодцы только лишь потому, что тот же Дудь дудит с Навальным в одну дудку?

Извините, но лично меня такие «стандарты» не устраивают. Хотя бы потому, что весь этот профсоюз видеоблогеров и так уже активно пытается навязывать нам своё мнение по любому общественно-политическому и социальному вопросу. Причём, руководствуются они при этом не личными убеждениями, а исключительно текущими трендами.

Поэтому их призывы не голосовать за поправки столь однобоки и примитивны. «Не дадим Путину оставаться у власти до 2036 года» — призывают они, ссылаясь на слова Путина от 2008 года.

Сейчас, напомню, 2020-й. И за 12 лет не только в России, но и в глобальном мире изменилось если не все, то очень многое. Впрочем, говорить о том, что 2014-й год сломал устоявшийся миропорядок и запустил совершенно новую реальность, в тех кругах не принято. Тем более, что спущенная им методичка настоятельно рекомендует говорить лишь о том, что Крым не стоил безвременно утраченных хамона с пармезаном, а членство в G8 гораздо важнее жизни миллионов русских людей, которых Россия вернула домой вместе с их местом жительства.

Безусловно, я понимаю, что признавать тот факт, что большинство граждан России хотят и дальше видеть своим президентом Путина – этой публике крайне невыгодно. Ведь тогда придётся сознаться, что за все эти годы оппозиция ничего не добилась, и вся ее бурная деятельность не дала никаких результатов.

Потому только и остаётся, что в бессильной злобе стучать по клавиатуре и записывать гневные видео, пытаясь доказать своей аудитории, что голосование за поправки – «это позор».

Вот только позор кому? Россиянам и России или все-таки тем, кто так и не смог убедить россиян, что Путин — это плохо, кто безуспешно пытался вмешиваться во внутренние дела России и у кого не получилось замутить здесь цветную революцию?

Лично мне ответ очевиден. Надеюсь, что вам, мои дорогие читатели, тоже.

Ну а тем, кто продолжает биться в истерике по поводу грядущего голосования, я советую хотя бы на время перестать сходить с ума и почитать про одного американского президента по имени Франклин Делано Рузвельт. Во-первых, потому что вы любите все американское. Во-вторых, история его президентства действительно заслуживает внимание. А в-третьих, возможно, вы хотя бы на этом примере осознАете, почему большинство россиян хочет и дальше видеть на посту президента именно Путина.

Впрочем, последнее, конечно, из области фантастики. Потому как «банкет» уже оплачен, и сетевые «официанты» будут продолжать метать на информационный стол заранее приготовленные «блюда» несмотря на их вторую свежесть и отсутствие гостей за столом.

Юлия Витязева, специально для News Front

Картина дня

наверх