На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Откуда такой оптимизм? Беглов что, таким стал, или таким был? Проблема в стране с кадрами и со способом выдвижения их...У Президента возн...
  • Кремлин Православович
    Складывается такое ощущение, что некоторые министры в России немного недоразвитые. Но если они стали министрами, знач...Вредительство чин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То что в России политики с чиновниками дебилы, дауны и олигофрены однозначно... Ну как можно нариков, извращенцев, пс...Вредительство чин...

10 фактов о депутате и космонавте Валентине Терешковой

На днях исполнилось 83 года депутату буржуазной Госдумы и советскому космонавту Валентине Терешковой. С чем её и поздравляю! Счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Я уверен, что моё поколение помнит и знает эту удивительную женщину. А для поколения молодого я сформулировал 10 познавательных  фактов о ней.

1. Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт. Полёт ее 1963 году продлился почти трое суток. Наша страна тогда в очередной раз вновь стала первой!

2. «Чайка» – такой позывной был у Терешковой во время космического полёта.

3. Терешкова – Герой Советского Союза. И это звание она получила вполне заслуженно!

4. Терешкова – первая женщина-генерал в Российской армии. А всего российских женщин-генералов я насчитал почти 60. В полиции, таможне, юстиции и т.д.

5. Несколько десятков лет Терешкова была депутатом Верховного Совета СССР. Помните огромный зал и людей, которые вставали и аплодировали, когда на трибуну поднимался Леонид Ильич Брежнев? Среди них была и Валентина, депутат Верховного Совета СССР седьмого, восьмого, девятого, десятого, одиннадцатого созывов!

6. Конечно же, Терешкова была коммунистом. В то время иначе и быть не могло. «Партия (КПСС) – ум, честь и совесть эпохи». «Партия – наш рулевой!» Помните такие лозунги?

7. Сейчас, чтобы быть у руля или хотя бы у кормушки власти, нужно быть не коммунистом, а членом «Единой России», которая всем рулит, как некогда КПСС. Поэтому космонавт и депутат Терешкова оперативно поменяла партбилет КПСС на более современный от ЕР.

8. Где можно иметь хорошую зарплату и льготы? Где может работать бывший многоразовый депутат Верховного Совета СССР, которому за восемьдесят? Конечно же, в Государственной Думе! Космонавт Терешкова является депутатом ГД шестого и седьмого созывов.

9. В огромном количестве советских, российских и иностранных наград Терешковой я обнаружил и медаль «Участнику военной операции в Сирии» от Министерства обороны РФ. Кто она, тайная наёмница в глубоком пенсионном возрасте ЧВК Вагнера? Сомнительно. Но если Министерство обороны наградили, значит, было за что. Или будет.

10. Как и все депутаты от ЕР, за исключением Натальи Поклонской, депутат и космонавт Терешкова проголосовала за повышение пенсионного возраста.

А почему нет? Если она сама трудится на высоком, космическом для рядовых людей посту депутата Госдумы аж в 80 с лишним, то и другие граждане смогут трудиться, тем более на менее ответственных постах, хоть до тех же лет!

***

В заключение же от себя лично хочу наградить депутата Валентину Терешкову в связи с ее днем рождения двумя медалями: «Ветеран Государственной Думы» и «Голосовал за увеличение пенсионного возраста».

Еще раз, счастья и здоровья вам, Чайка-Валентина!

 

Машина времени
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/107374/35175/10

Картина дня

наверх