На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • vladimir vedenkin
    Подмосковье - мигрантов к их нанимателям в закрытые территории Очень хорошие предложения руководства Подмосковья!!! ...Власти Подмосковь...
  • Татьяна Иванова
    Где мигранты работающие на заводах и фабриках? Одни уборщики, дворники, каменщики. Смотреть на них противноВерным путем идем...
  • Леонид Никитин
    Парочку владельцев киносетей посадить за дискредитацию Российской армии и остальные сразу начнут меняться к лучшему.Шагин рассказал о...

И... московский мэр продлил режим самоизоляции в столице, усилив при этом режим масочный


Сергей Собянин подписал указ о продлении самоизоляции, пропускного режима и остальных ограничительных мер до 14 июня 2020 года.

"Ещё рано открывать театры, музеи, парик­махерские, рестораны и фитнес-клубы", - объявил ССС. Масочно-перчаточный режим будет доведён до абсурда (маски необходимо одевать сразу, выходя из дома). Сидеть на лавочках и играть на детских площадках по-прежнему нельзя. Одновременно власти Москвы продлили рекомендацию жителям города не посещать "религиозные объекты" и запрет на посещение кладбищ.

В то же время мэр анонсировал "долгожданный второй этап смягчения ограничений" (а был первый? - спрашивают многие).



Чтобы понять, в чём заключается этот самый второй этап, обратимся к сайту мэрии Москвы.

"С 1 по 14 июня длительные пешие прогулки и занятия спортом на свежем воздухе разрешены для всех жителей города, включая москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Запрет по-прежнему сохраняется для граждан, болеющих COVID-19, людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, имеющих признаки ОРВИ, а также для тех, кто живёт вместе с ними"

"Выходить из дома для занятий спортом без ограничений можно ежедневно, но только по утрам — до 09:00. Пешие прогулки разрешены с 09:00 до 21:00, но не более трёх раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной день. График прогулочных дней для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, в «Яндексе» и в мобильных приложениях"

"Радиус прогулки должен составлять не более двух километров от дома"

"Находясь на улице, следует соблюдать социальную дистанцию"

"Во время прогулок и занятий спортом запрещается пользоваться любыми видами транспортных средств, оснащённых двигателем"

"Пропуск для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом получать не нужно. При этом если до парка, в котором вы хотите погулять, нужно ехать на машине или на общественном транспорте, пропуск будет нужен. Оформить его можно для личных целей, но не чаще двух раз в неделю"

"За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зелёные территории. Однако в случае скопления большого количества людей доступ на любые городские территории может быть ограничен. Если в какой-то парк придёт слишком много людей, администрация имеет право временно его закрыть"

"Сохраняется запрет на использование элементов городской инфраструктуры: лавочек, беседок, детских и спортивных площадок, любых других объектов, прикосновение к которым может вызвать передачу инфекции другим людям"

"С 1 июня 2020 года будет усилен масочный и перчаточный режим. Выходя из дома, в том числе для прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания. На работе, в магазинах, аптеках, центрах «Мои документы», любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо также использовать перчатки"

"За соблюдением «прогулочных слотов» будут выборочно следить сотрудники полиции и административно-технической инспекции города Москвы. Поэтому во избежание недоразумений необходимо иметь при себе паспорт или другие документы, подтверждающие право проживания по конкретному адресу — свидетельство о собственности, договор аренды и так далее"









Собянин признал: "Новые правила прогулок могут показаться чрезмерно сложными". Зато, по его словам, возобновляют свою работу ярмарки выходного дня. Плюс автосалоны, магазины непродовольственных товаров, приёмные пункты химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды. И даже заработает велопрокат ("Единственное условие — необходимо пользоваться перчатками, либо после окончания проката провести дезинфекцию руля, ручек тормозов и других частей велосипеда, к которым вы прикасались руками. Самое лучшее — сделать и то, и другое"). Также "с 1 июня 2020 г. мы открываем стадионы и иные спортивные объекты для тренировок членов сборных команд Москвы и России, а также игроков профессиональных спортивных клубов. Разумеется, пока на тренировках не смогут присутствовать зрители и гости".

Интересно, Собянин и его Ракова пробовали бегать в масках, да ещё летом? Советуем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх