На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Вот рядом в ленте статья " Как использовать 61 млрд помощи Украине против США?"- автор советут ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и ЖДАТЬ. ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Sergiy Che
    Ну Блинкины вряд ли на следующих выборах переживут Путина (который свои выборы уже выиграл)))Психическая атака...
  • Natalija Osminina
    Европейские тигры хотят вынудить Россию ударить по Европе, созданием провокаций а-ля Перл Харбор, о котором беспреста...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Лукашенко обвинил российский Первый канал в трансляции фейков о Белоруссии// Лукашенко сам не верит, что кто-то приедет к нему на парад

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил российский Первый канал в распространении фейков о Белоруссии. Речь шла о 40-секундном сюжете, в котором журналист пересказал заключение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по ситуации в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Фейк от государственного Первого канала РФ. О чем они там говорили? Мизерное тестирование и так далее. На сегодняшнее утро в РФ на миллион жителей проведено 29,5 тыс тестов. Беларусь – 22,5 тыс тестов. 22 тыс на миллион – США. Пусть покритикуют американцев», – возмутился Лукашенко.

 

Он традиционно заявил, что в России ситуация с коронавирусом хуже, чем в Белоруссии.

«У нас 18350 человек заболевших коронавирусом. За что нас критиковать? У себя пусть посмотрят, что творится. 18350 это три дня Москвы. А у нас за три месяца столько заболевших. Какие к нам претензии. Но им цифры не нужны. Им нужно было от чего-то оттолкнуться и нас обвинить. Преднамеренно начинают влазить в наши проблемы, хотя я просил: вы нас не трогайте, мы вас ни о чем не просим», – сказал Лукашенко.

Он также раскритиковал решение московских властей разместить стационар для больных коронавирусом на ВДНХ.

«Мы на спортивных объектах и на ВДНХ больных и умирающих не размещаем. Так в чем же дело? Не тем путем пошли? Они беднее там живут, еще парад надумали проводить, когда в известных странах он отменен. Понимаете, к чему весь этот шум», – сказал Лукашенко.

Напомним, что в Интернете регулярно появляются ролики из Белоруссии, где медики говорят о переполненных больницах, в которых зараженные каронавирусом лежат в одних палатах с плановыми больными. Так, врач из Витебска рассказывает, что он, по специализации проктолог, вынужден заниматься инфекционными болезнями в условиях эпидемии.

Врач из Витебска: У нас военное положение, тестов нет, людей ложить некуда

Правда Лукашенко утверждает, что предназначенные для зараженных коронавирусом койки заполнены не полностью.

Москва, Елена Острякова

источник

Картина дня

наверх