На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Порошенко заявил об «уникальном шансе» Украины вернуть Крым

Пётр Порошенко выглянул из своего Зазеркалья и в эфире радиостанции "Тризуб" поделился своими мечтами относительно Крыма


В разговоре с ведущим эфира недавний президент Украины пофантазировал на тему, что у Киева появился "уникальный шанс" "вернуть" полуостров. Порошенко считает, что в условиях падения цен на нефть и "глубокого кризиса" в России Украина "может укрепить международную солидарность" и "заставить" Россия "уйти из Крыма", так как российская экономика якобы не способна финансировать этот "чемодан без ручки".





Заметно, что Петро живёт в каком-то своём сюрреалистическом мире, поэтому максимумом нашей реакции на эти высказывания экс-президента может стать лишь усмешка.


Пройдёмся по пунктам

1) По словам Порошенко выходит, что Россия не может финансировать Крым? Даже если бы ВДРУГ это было и так, то сразу возникает вопрос: а Украина значит может? На Украине нет никакого кризиса, богатое процветающее государство, готовое инвестировать миллиарды и сотни миллиардов долларов?

Так нет, как раз наоборот, Украина развалила свою промышленность почти полностью и постоянно добивает остатки, страна развалила сельское хозяйство -- продукты теперь импортные... Население постоянно стонет от повышающихся безразмерно тарифов. Ну и ключевое то, что страна стоит с протянутой рукой, прося подаяния, чтобы закрыть кредиты которые в прошлый раз дали...


Далее, понятно, что сравнивать финансовые возможности России и Украины, это из серии очередного анекдота.

Да, Россию тоже коснулся мировой кризис. Но ведь этот двойной кризис (коронавирус + падение цен на нефть) он не локально в РФ - он по всему миру. И надо отметить, что российская экономика прошла его относительно стабильно, с запасом прочности. Мы видим сейчас, что:

- медицинская система показала один из лучших в мире показателей по коронавирусу;
- цены на нефть вернулись к уровню, заложенному в российский бюджет и в перспективе эти цены будут только расти;
- золотовалютные резервы у России стабильны несмотря на кризис, на 20 марта 2020 года они составляли $551 млрд., на 19 июня находились на уровне $568 млрд.
- госдолг в России низок -- около $50 млрд. (3395 млрд.рублей на 01.01.2020). Для сравнения, на Украине, у которой экономика в 10+ раз слабее российской, госдолг в мае составил $82 млрд.,


Что до санкций, то помните поговорку? "Пока толстый сохнет - худой сдохнет"(с).
Украина имеет намного большую вероятность не дожить до того предела, когда "мир" "по просьбе Украины" сможет хотя бы рискнуть по настоящему надавить на Россию!

А те санкции, что существуют сейчас, они для России они совсем некритичны. Государство российское давно к ним приноровилось, спокойно живёт в их условиях, и даже находит в этом какой-то профит, развивая импортозамещение в стране и развивая собственное сельское хозяйство в условиях антисанкций.



2) Почему все считают, что Крым обязательно нужно финансировать? Конечно, если всё время относится к полуострову, как Украина, которая выжимала до конца советское наследие, то возможно и так. Но факт в том, что при хозяйственном отношении и вложениях сейчас, полуостров может превратить в самоокупаемую жемчужину российской экономики.

Крым сам может стать как Монако -- богатейшим регионом страны. Да, первичные вложения обязательны. Поэтому Россия сейчас целенаправленно вкладывается в инфраструктуру полуострова. К примеру в 2014-м году Крым обеспечивал себя электроэнергией на 30%, сейчас полностью. Построены Крымский мост, Симферопольский аэропорт, на 90% построена автомобильная трасса Р260 «Таврида», развивается железнодорожная инфраструктура, возводятся водозаборы, строится и приводится в порядок многое-многое другое не так видимое глазу, но от этого не менее важное.



3) Предыдущие два пункта интересны, но самый важный ключевой пункт я оставил под конец.

Обратите внимание, на Украине никогда не говорят о населении, им люди не нужны и не важны, им нужна только территория. И Порошенко в таком поведении, не исключение - очередное заявление о возврате Крыма и опять ни слова о крымчанах.

Только вот, а народ куда деть, его мнение никого не интересует? Крымчане на Украину, с её мовой и бандеровщиной, не хотят. Как Порошенко думает загонять жителей Крыма на Украину, палками что-ли? А это ни много ни мало 96,77% всего населения проголосовавшего на Референдуме 2014 г. за воссоединение со своей исторической Родиной.

Никогда Крым не вернется на Украину. Крым -- не содержанка. Севастополь и Крым -- это часть России.



В конце фантазии Порошенко хочется резюмировать таким коротким анекдотом:

— Доктор, у меня надежда есть?
— Надежда? Есть… Шансов нет.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх