На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Тан, Вы нормальный? Читайте свои посты. У Вас в 1900 году правил Николай Первый. Он даже и в 1800 не правил. Он после...Россия утратила к...
  • Мария
    Мерзопакостный, продажный бабец! Она, видимо, руководила своим идиотом мужем.Путину пора начин...
  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло

1813 год. События 28 февраля. Кутузов и Шарнхорст подписали русско-прусский союзный договор - Военный Обозреватель

События 28 февраля 1813 года. Фельдмаршал Кутузов и прусский генерал Шарнхорст подписали в Калише русско-прусский союзный договор, против Наполеона. Россия обязалась не прекращать войны пока Пруссии не восстановится в границах 1806 года.
...Далее

1813 год. События 25 февраля. Александр I направил к прусскому королю своих посланников

События 25 февраля 1813 года. Александр I, желая ускорить заключение союза, направил к прусскому королю в Бреславль своих представителей Штейна и Анштетта. Штейн объяснил королю, почему не стоит оставаться союзником Наполеона.
...Далее

1813 год. События 24 февраля. Русские летучие отряды активно действуют за Одером

События 24 февраля 1813 года. Передовые отряды генералов Чернышёва, А.Х. Бенкендорфа и полковника Теттенборна ведут активные действия за Одером на коммуникациях французов, между Штеттином и Кюстрином, нарушая их сообщение с Берлином.
...Далее

1813 год. События 13 февраля. Русские войска разбили саксонцев при Калише

События 13 февраля 1813 года. Корпус генерал-адъютанта барона Винцингероде настиг у города Калиш саксонский корпус наполеоновской армии под началом дивизионного генерала Рейнье и разбил его. Отряд графа Воронцова захватил Познань.
...Далее

1813 год. События 8 февраля. Русские войска, преследуя неприятеля, движутся к Калишу

События 8 февраля 1813 года. Отряды из корпуса барона Винценгероде, который движется перед войсками Милорадовича к Калишу, настиг части отступающих войск князя Понятовского и саксонского корпуса генерал Рейнье. Австрийский император объявил о нейтралитете.
...Далее

Картина дня

наверх