На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Жаль только что это всё слова. Как было всё,так и останется к сожалению.Власть в стране осталась та же...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    Самоходный дед, как всегда в параллельном мире живёт! Там поезда, там леший бродит!!!Украинец Сергiй с...
  • Андрей Алферов
    Идёт СВО, с нами вовсю воюют сша и нато, а норду пофиг,народ блин на концерты ходит,развлекается. Ещё и возмущается,ч...Наша часть вины в...

Кутузов в Бородинском сражении

Правда, он почти безотлучно (исключая две кратковременные поездки – с рассветом и около полудня – к Горкам) пребывал в Татаринове, довольно далеко от поля боя, примерно в километре за второй линией русских войск, и не мог оттуда видеть, как сражались его войска. Но, во-первых, он чуть ли не
...Далее

1813 год. События 28 апреля. В Бунцлау скончался фельдмаршал Кутузов

28 апреля 1813 года. В прусском местечке Бунцлау скончался главнокомандующий всеми российскими и союзными армиями генерал-фельдмаршал Кутузов. Новым главнокомандующим назначен генерал от кавалерии граф Витгенштейн.
...Далее

1813 год. События 20 апреля. Штурм крепости Шпандау - Военный Обозреватель

20 апреля 1813 года. Прусский отряд генерала Тюмена предпринял штурм крепости Шпандау. Кутузов приказывает Барклаю де Толли направить инженера Оппермана и осадные средства из под Торна к крепости Модлин, а самому с войсками идти к Франкфурту.
...Далее

2 апреля 1813 года Русские войска разгромили французов у Люнебурга - Военный Обозреватель

2 апреля 1813 года. Соединённые отряды генералов Чернышёва и Дернберга разгромили при Люнебурге дивизию Морана. Тяжело раненый Моран, весь его штаб, три полковника, 80 офицеров, 2200 нижних чинов, взяты в плен, захвачены все 12 орудий и три знамени.
...Далее

1813 год. События 2 марта. Авангард графа Витгенштейна форсировал Одер

События 2 марта 1813 года. Войска из авангарда корпуса генерала графа Витгенштейна под командой генерал-майора князя Н.Г. Репнина-Волконского полностью переправились через Одер при Гюстебизе. Князь Репнин движется к Берлину.
...Далее

Картина дня

наверх