На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    У финнов какого выдающегося человека ни возьми - оказывается швед. Хоть Торвальдс, хоть Сибелиус. Сейчас, наверное, с...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    О чем и речь. А то мы все время удивляемся: "вот идиоты, ту-у-пые" А они просто хитрож..пые.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...

Птичий остров свободы обнаружили учёные на границе с Китаем

На границе России и Китая орнитологи нашли редкую колонию птиц. Один из островов облюбовали цапли, аисты и кваквы. Людей они совсем не боятся.
...Далее

Глобальная система мониторинга птиц

Орнитологи из 103 стран от Антарктиды до Афганистана вошли в историю первой глобальной системы Great Backyard Bird Count (GBBC). Они установили новые рекорды, считая более 25,5 млн птиц в течение четырех дней, которые принадлежат 3144 видам - около одной трети от общего числа в мире видов птиц.
...Далее

Скворцы дают представление в небе Израиля

Огромные стаи синхронно кружащих скворцов создают в небе причудливые фигуры. Полюбоваться этим необычным зрелищем в предместьях города Нетивот на юге Израиля собрались орнитологи и просто любители птиц.
...Далее

Наплевать на работу, идем в журавли

Путин в очередной раз занимается явно не своим делом. В стране работа президента закончена, он идет в орнитологию работать. Путин журавли.
...Далее

Европейские орнитологи начали кампанию против истребления редких видов птиц

Орнитологи из ЕС обеспокоены ситуацией с незаконным истреблением редких видов птиц: пернатые гибнут от рук браконьеров и фермеров, которые применяют отравленные ловушки для хищников и грызунов. В связи с этим, защитники птиц из Венгрии, Греции, Мальты, Кипра и Франции объявили масштабную кампанию
...Далее

Картина дня

наверх