На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    И тогда, и сейчас были свои плюсы и минусы. Надо отбросить минусы, а оставить плюсы. По-моему всё к этому идёт. Меня ...Привет вам из СССР!
  • Сергей Ковалев
    давайте закончим. я не против. "доставать" никого даже не думал."Путину должно по...
  • Сергей Ковалев
    Союз тоже "в капитале", тока капитал был общественным."Путину должно по...

Как советские морпехи отбили наступление американцев на Кубу в 1961 году

СССР всегда был большим другом и союзником Кубы, всячески поддерживая страну социалистического лагеря на далеком острове. В 1961 году, спустя короткий период после кубинской революции, Соединенные Штаты решили свергнуть правительство Фиделя Кастро, отправив на Остров Свободы отряд кубинских
...Далее

Как появилась неваляшка

Эта игрушка была у каждого ребенка в СССР. Но лишь немногие знали, что его серийное производство связано с оборонной промышленностью.1. Никогда не падает Авторские куклы с хохломской росписью.Кукла неваляшка состоит из двух полых сфер. Главной особенностью является утяжелитель внутри нижней сферы.
...Далее

Самые необычные дома, построенные для обычных граждан Советского Союза

Вопреки укоренившемуся в народе стереотипу об однотипности советской архитектуры, в СССР хоть и редко, но всё же появлялись крутые проекты жилых домов для простых граждан.Круглый дом на Нежинской улице в Москве Построен в 1974 году группой архитекторов-модернистов во главе с Евгением Стамо.
...Далее

Коллекция интересных фактов про советские фильмы

Все мы прекрасно знаем эти известные советские фильмы. Многие сцены из них вся страна может цитировать хором. Но съемка кино — это долгий и сложный процесс, поэтому за кадром остается множество любопытных деталей. Итак, давайте отвлечемся от дел и посмотреть познавательную подборку интересных
...Далее

О том, куда ошибки Путина загнали россиян

Мало-помалу всё больше россиян начинают считать ошибкой тот курс, который #Россия взяла со времён Мюнхенской речи Владимира Путина. Курс на открытую и многовекторную конфронтацию со странами Запада, риторически называемый «вставанием с колен», а на деле…Материальное положение россиян пошатнулось.
...Далее

Картина дня

наверх